丹凤县烈士陵园洞坡路居民用水难 请关注解决

知足者常乐 发表于 2019-04-15 10:52:04 点击数:

  • 各位领导好,我是陕西省商洛市丹凤县陵园路一居民,我想向领导反映一个民生问题,我居住在丹凤县烈士陵园洞坡路,从去年冬天开始我们就一直被停水,每天早晨停水,晚上十二点才来,一直持续到腊月28,春节期间恢复供水,春节过后,正月十六日以后又是每天早上八点多停水,一直到晚上十二点左右才来,现在这种状况已经持续两个月了,严重影响了我们的正常生活,甚至我们的基本生活都保证不了。

    我们居民多次致电自来水公司,都说是天干没水,那为什么全县只有我们这一块停水?再说,三年前开始,我们这里就曾多次反复停水,为什么这个问题一直都没有解决呢,我们都按时缴纳水费,可是却享受不到与其他人一样平等的权利!我们集体也曾向上级部门多次反映无果,这样最根本的生活问题都解决不了,那么,请问当地领导每天都在忙什么?难道这还不算人民迫切需要解决的问题吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:丹凤县 。

  • 丹凤烈士陵园洞坡路居民用水难 将增加供水设备

    丹凤县人民政府办公室回复:经调查,龙驹寨街办洞坡路村庄因地势较高,已超出县供水公司供水设计的供水范围,在洞坡路村民申请安装自来水时,县供水公司已告知洞坡路村民,自来水自流压力不足,不具备安装条件。村民在已完全知晓的情况下,仍坚持要求安装自来水。县供水公司考虑到该片区群众生产生活用水确实困难,同意为其安装自来水。同时,为避免日后出现用水矛盾,县供水公司与该村村民协商签订了专项用水协议。

    洞坡路村民表示供水情况确实与网上反映一致,也知晓会出现偶尔的供水不足现象,希望供水公司能够对偶尔停水带来的困扰彻底解决。今年1月份以来,我县总降水量较历年同期偏少,城区原有水源地水位持续下降,导致城区居民用水紧张。目前,我县已经在县城二号应急供水水源井增加供水设备,分时段、分片区进行错峰供水,同时加快启动青峰水库项目建设,提升城区供水能力。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/