商州区华龙公园天下安置房什么时候可以回迁?

兔子小姐 发表于 2019-04-08 11:40:48 点击数:

  • 您好 我是陕西省商洛市商州区市民,我想请问一下,华龙公园天下的安置房什么时候可以回迁,已经等了好几年了,也没有消息,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:商州区 。

  • 华龙公园天下安置房何时可以回迁? 早日回迁

    商州区人民政府办公室回复:接到西部网网上舆情调查函“商州区华龙公园天下安置房什么时候可以回迁?”情况交办单后,商州区人民政府高度重视,立即责成莲湖东侧管理处核查了解情况,现就有关事项办理情况报告如下:

    莲湖东侧旧城改造项目安置房目前已建成,管理处于今年5月份启动回迁安置工作。目前选房方案(草案)已制定,选房大厅装饰已完工,安置房楼号、单元号、门牌号等标识已制作并悬挂到位,并于2019年3月8日组织项目区相关方面群众代表对安置房进行了查看,征求了意见。又于5月31日至6月1日两天时间组织项目区全体拆迁户对安置房进行了查看并征求了意见,总体来说,目前公园天下回迁安置前各项工作准备就绪,待安置房源移交商州区后,即可进行回迁安置。

    总之,我们将进一步加快项目建设进程,积极努力工作,力争早日实现回迁安置,使拆迁户住上新房。

    特此报告。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/