周至县二曲街办授意开发商对在种耕地断水断电

一个农民 发表于 2019-03-27 09:53:34 点击数:

  • 我户耕种土地位于西安市周至县城新区幼儿园、周至县城新区小学地块北侧,2019年03月25日村上(周至县二曲街办镇东村)所属浇地设施被开发商断水、断电,开发商声称是在周至县二曲街道办事处的授意下进行的,导致我户无法正常浇地。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:周至县 。

  • 周至县开发商对在耕种地断水断电 二曲街办回复

    周至县二曲街道办事处回复:网友反映:“周至县二曲街办授意开发商对在耕种地断水断电”的情况。网友称,我户耕种土地位于周至县城新区幼儿园北侧地块,浇地设施被开发商断水断电,开发商称是在周至县二曲街道办事处的授意下进行的,导致我户无法正常浇地。

    经调查了解,该地块原为镇东村六组所有,2012年周至县新区办为县城新区建设将该地块征用,同时将地里的机井设施全部赔偿给该组集体所有,赔偿款进入该组账户。网友反映开发商断水、断电问题与实际情况不相符。如果网友还有疑问,请到镇东村村委会当面了解情况。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/