兴平市公园世嘉牡丹苑违规占用消防通道及绿化

慢慢看看 发表于 2019-03-20 10:21:53 点击数:

  • 兴平市公园世嘉牡丹苑违规占用消防通道及公共绿化,用作商用幼儿园操场。公园世嘉牡丹苑开发商将住宅配套道路及绿化区域买至幼儿园做操场,业主多次沟通无果,仍强制占用。

    经业主代表将情况反应至兴平市综合执法局后,综合执法局回复目前仅能拆除围栏和游乐设施,不能除去地面橡胶地毯,恢复道路及绿化。将此区域作为幼儿园与业主共用区域。

    因占用主要通道,目前业主进出非常不便,现有道路斜插入地下停车场车辆进出道路,最窄处不足1米且有多出台阶,业主进出非常危险。

    经与综合执法局工作人员沟通,道路及绿化土地,之前有200多(为业主的一半以上)业主签字,经住建局物业科审批过的,有合法手续的。但现反对业主远远大于200多人,开发商资料有伪造嫌疑,且多位业主反应之前开发商以不予交房为要挟,强迫未交房业主签字同意建幼儿园。

    图一绿圈为原住宅进出道路。

    图二黄圈中为现通行道路,最窄处不足1米,且有台阶,与车辆道路重复,非常危险。

    图一绿圈为原住宅进出道路

    图二黄圈中为现通行道路,最窄处不足1米,且有台阶,与车辆道路重复,非常危险。

    原业主进出道路

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:兴平市 。

  • 公园世嘉牡丹苑违规占用消防通道 围栏已拆除

    兴平市住房和城乡建设局回复:我局已会同市行政执法局对该小区内影响业主出行的围栏拆除完毕。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/