华阴市特岗教师不发降温费取暖费 不评定职称

小李 发表于 2019-02-18 09:27:22 点击数:

  • 华阴市特岗教师到现在没有补发之前降温费,取暖费等财政补贴,没有住房公积金,最近全市的普调工资也不包括特岗教师,到现在了也没有给特岗教师定职称,还是无职称。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华阴市 。

  • 特岗教师不发降温费取暖费 华阴市教育局回复

    华阴市教育科技局回复:华阴市从2015年起,四年来我市共招聘特岗教师99人,根据特岗协议3年服务期规定,我市2015年招聘的特岗教师有14人已办理所有入编手续,其中1名外地教师考研放弃。每年新聘特岗教师工资标准均参照同期事业单位公开招聘教师见习期工资核定发放。同时建立工资年度晋升制,次年9月份视同在编人员调整转正定级工资,本科年工资4.95万元,专科年工资4.6812万元,第三年9月份再调整一级薪级工资。在确保工资按时足额发放的同时,参照其他兄弟县市积极落实其他待遇,所有特岗教师均按同期新聘教师标准和时间交纳了职业年金、养老保险、职工医疗保险、工伤及生育保险。暂未落实住房公积金、降温费和取暖费待遇。

    春节前期,按照渭南市教师工资待遇问题紧急会议要求,我市立即进行了自查和整改,目前应补发的取暖、降温费已全部下拨,将在本月与工资一并发放到每位特岗教师手中;住房公积金已纳入今年财政预算。2018年7月份工资标准调整工作也同所有在编人员一同完成。

    对于反映的职称评审问题,按照教师初级职称评审政策,新任教师须在本单位工作满一年后,方能参加评审,因我市近几年新进教师人数过少,无法召开评审会,我市近两未组织初级职称评审,经多次与人社局协调,将于2019年前半年进行一次初级职称评申,所有教师均可参与。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/