西安锦业6号府邸遗留违法临建 两年没有拆除

赵先生 发表于 2019-02-02 20:52:23 点击数:

  • 本人属于锦业6号府邸小区业主,2016年收房入住,小区北边的施工遗留彩钢临建一直没有拆除,现特别影响我们业主的入住环境,每次站在楼上看到感觉特别不好。

    据了解临建为2012年搭建的,用于工程施工,现在已经有两年没有人使用了,现我们业主希望原使用单位尽快拆除,把该区域进行绿化或修建起来,给我们业主一个良好的居住环境,使得阎良飞机城成为真正意识上的陕西航空一颗璀璨的明珠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:阎良区 。

  • 西安锦业6号府邸违法没有拆除 将进行处理

    西安航空基地规划建设局回复:在收悉到群众在西部网反映“西安锦业6号府邸遗留临建两年没有拆除”的问题后,高度重视。立即派员开展对锦业六号府邸小区北边的临建彩钢板房进行调查,并将处理意见函告航空基地城市管理局进行处理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/