大寨路晶鑫华庭物业不作为 只收钱不办事

发表于 2019-01-15 10:00:06 点击数:

  • 你好,我是大寨路晶鑫华庭的业主,搬入小区一年有余下,今年因为供暖与停车费的问题和物业多次交涉,但是未果,并且物业以暖气费为由强制收取暖气费,在12月下旬小只区业主受到外来不明人员的骚扰,物业对此不闻不问,且在一月逐渐撤离小区内的安保人员,多次寻求物业交涉,物业闭门推辞,使小区侧门目前属于无人值守的境地,目前给小区的人员安全及财产造成了极大的影响,希望可以有相关部门的介入帮助我们。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 大寨路晶鑫华庭物业不作为 已督促其加强管理

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“大寨路晶鑫华庭物业不作为,只收钱不办事”的问题后,我区安排土门街办进行调查处理,现将有关情况致函如下:

    一、基本情况

    经调查了解,晶鑫华庭小区位于大寨路与沣惠南路十字,供暖方式为市政集体供暖(今冬首次供暖)。据统计,该小区共262户,今年交全额暖气费140户,交空置费122户。

    二、调查处理情况

    1.该小区暖气费由热力公司委托物业收取,属于代收代缴,不存在违规收费或强制收费。

    2.该小区地下停车场收费对业主临停车辆实行政府定价(每8小时为一次,收费5元),已于2018年10月在业主群进行了公示,不存在没有结果。

    3.针对业主反映的受到外来不明人员骚扰,该小区物业已向昆明路派出所报警,查看了监控录像并及时与业主进行了沟通。

    4.该小区为高层1栋,保安配置是流动岗1个,小区东门、北门各有固定岗1个,现有保安配置可满足小区日常管理需要。

    三、下一步工作

    针对网民反映晶鑫华庭物业相关问题,土门街办将督促其加强管理,并定期对物业工作人员进行业务培训,端正服务态度,完善硬件设施,优化服务质量,不断提高小区业主满意度。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/