蓝田县拖欠特岗教师工资、取暖费 请政府关注

发表于 2019-01-11 10:03:42 点击数:

  • 西安市蓝田县18年特岗,九月上班到现在只发了4000块工资和一个月的乡村教师生活补贴。工资拖着不发,上次在教育局特岗群询问,一位老师给大家解释说是财政局年终决算,停止了资金支付,一月十号会发放到位。我们一直耐心等到今天但还是没有发,打教育局人事科电话,接电话的老师推辞说发工资的人不在,得明天人回来才能帮我们问。特岗老师工作环境艰苦我们都能克服,但是不按时发工资,拖欠工资,推诿扯皮,这样让老师如何安心工作。辛苦工作了一年到了年底连该得工资都拿不到,真的太让人心寒了。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县拖欠特岗教师工资、取暖费 目前已发放

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,按照县教育局的计划,在2018年12月内将按照标准为全县2016年、2017年、2018年招聘特岗教师发放2018年11月份、12月份、2019年1月份工资及2018年取暖费。但由于2018年新招录的79名特岗教师未列入年初预算,出现资金缺口;加之2018年12月份全县进行年终决算,暂停资金拨付,致使无法按原计划发放。

    目前,县财政局、县教育局已发放了特岗教师2018年11月份、12月份及2019年1月份工资及2018年取暖费。对此县教育局及时组织专人深入学校对特岗教师进行解释宣传及答疑工作,教师表示理解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/