洋县戚氏镇五郎庙移民搬迁房子快被挖倒了

易 发表于 2019-01-07 14:03:28 点击数:

  • 我是重庆嫁到陕西洋县的,这里是洋县戚氏镇五郎庙移民搬迁点,说到这房子,都住了几年了,房产证也没有,当初说有的绿化,监控 ,什么都没有。我家这栋楼下旁边为什么又有村民来挖了要建房,水管挖破了一个礼拜都没水,也没人处理,这个地方既然修建了移民搬迁房,政府怎么又同意审批了在这里建民房,现在挖到墙角了,房子都裂缝了,到底有没有人管,我们年轻人不在家,就老人小孩在家,听家里老人说,去村委,县政府都集体去找过了 ,都踢皮球,踢来踢去,没人处理,真的要等到出大事了,出人命了,房子倒了才会引起你们这些领导的重视吗?也不知道写这个有没有用,会不会看到,会不会有人去调查处理,哎!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:洋县 。

  • 洋县五郎庙移民搬迁房快被挖倒 洋县政府回复

    洋县人民政府回复:关于洋县戚氏镇五郎庙移民搬迁房快被挖倒调查情况:经查,五郎庙社区二组张海全,属建档立卡贫困户,其住房属2018年D级危房。在进行房屋改造时因宅基地与邻居发生纠纷,原基翻修难度较大,遂私自在移民安置点(多层)旁边开挖三间地基,在开挖过程中不慎将自来水管损坏。2019年1月9日,戚氏办根据洋土审发〔2012〕53号文件规定,立即制止张海全非法建房行为,并对已开挖的地基进行回填,对损坏的自来水管进行修复。故网民反映戚氏办五郎庙移民搬迁房快被挖倒问题失实。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/