红光路沿线有人夜间占道洗车 道路结冰严重

一生平安 发表于 2019-01-04 09:15:28 点击数:

  • 西郊红光路沿线还有好几家夜间占用辅道洗车,制药厂十字向西四五百米有一家,红光路加气站旁边有两家。辅道都是行人自行车通行,近期气温骤降,道路结冰严重,如果造成严重后果谁来负责?希望有关部门重视!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 红光路沿线有人夜间占道洗车 洗车工具已暂扣

    莲湖区枣园街道办事处回复:我枣园执法中队于1月15日凌晨00:15对红光路沿线夜间占道洗车进行了突击清理,对占道洗车当事人进行批评教育和法规宣传,并对洗车工具实施了暂扣手续。下一步将按照相关市容法律法规对占道洗车当事人进行高限处罚,执法中队会对辖区内的违法占道洗车进行清理。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/