长安区郭杜街道一废品站污染环境 请治理

呵呵 发表于 2019-01-02 17:07:02 点击数:

  • 你好政府部门,在长安区郭杜街道南洋迪克厂和朱雀市场隔壁院子里面一个收废品站。污染环境。脏乱臭。大风一吹,到处都是灰尘

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:长安区 。

  • 长安区郭杜街道一废品站污染环境 责令限期搬离

    长安区郭杜街道办事处回复:郭杜街道1月19日收到网调字【2019】第01065号问题调查函,该调查函指出网友反映长安区郭杜街道南洋迪克厂和朱雀市场隔壁院子里面一个废品站,污染环境,脏乱臭。大风一吹到处都是灰尘的问题。郭杜街道高度重视,立即安排工作人员前往现场进行核查,经核查该废品站无再生资源回收备案证,属于违规经营,情况属实。

    郭杜街办现场对该废品站下发停业搬离通知,责令限期搬离。截止目前堆放物品已清理完成。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/