丈八高速南出口何时通行?方便市民出行

立羽 发表于 2018-12-28 09:48:42 点击数:

  • 尊敬的省政府,我是居住在西安锦业二路这边的一名普通市民,平时上下班需要经行西安绕城高速,出入丈八高速出口,去年北边出口已通,但时隔一年多,南边出口仍然未开放,每天早晚高峰,南边住户只能绕行至北边出入,既耽误出行时间,也导致道路严重拥堵,车辆经常需要调头也有严重的交通安全隐患,恳请市政府能沟通协调,让丈八南出口尽快开放,方便市民出行,谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 丈八高速南出口何时通行? 9月底完成建设任务

    陕西省交通运输厅回复:贵网关于“丈八高速南出口何时通行”的网上舆情调查函(网调字[2019]第01049号)收悉。经认真研究,征求相关单位意见,现函复如下:

    丈八四路立交项目为省、市共建项目,由陕西省交通建设集团公司负责工程建设,西安市负责征地拆迁、道路改移等工作。该立交南、北各设2处收费站,其中北侧收费站已于2017年9月建成通车,南侧收费站除受南三环改移影响外的其余工程已全部完工。

    按照共建原则,南三环南辅道的改移工作由西安市负责,根据西安市人民政府专项问题会议纪要(162号)要求,南三环南辅道改移工作计划2019年5月完成,待改移后我厅将督促省交通集团立即组织施工单位进场施工,力争2019年9月底完成建设任务。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/