凤翔县凤钛名苑小区乱收费 基础设施不到位

王先生 发表于 2018-12-27 09:57:47 点击数:

  • 1,合同内强加收取国家规定额外的费用:暖气进户费80元/平米,有线进户费1992元/户,天然气进户费380元/户。天然气报警器350元/户。而且收费只提供收据一张标注后期费用,写的很含糊,不提供收费明细更不提供国家正规的票据。

    2,小区基础设施不到位(现在无路,无绿化,无围墙,室外还是工地模式远达不到交房标准),强制交房,声称只要跟房管局打好招呼就行,态度蛮横,还不许业主验房,只需交钱即可,房管局不作为,枉顾老百姓利益不顾。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:凤翔县 。

  • 凤钛名苑小区不具备交房条件 已停止房屋交付

    凤翔县住房和城乡建设局回复:经查,网友反映凤钛名苑小区不具备交房条件情况属实。我局已于2019年1月8日下发责令改正通知书,责令开发建设单位立即停止房屋交付。

    经查,凤钛名苑小区《商品房买卖合同》中明确约定了房屋总价款,并说明了房屋总价款中包含集中供热设施费、天然气工材费、有线电视工料费,符合“一价清”政策规定。合同外收取的每户350元的天然气报警器费用属于代收费用,所以不存在乱收费问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/