韩城市龙门镇马庄村一组违规土地确权

无名 发表于 2018-12-21 10:15:08 点击数:

  • 韩城市马庄一组在2018年12月1号左右,以组委会的名义发布通知:接龙门镇政府的通知,马庄村一组组委会决定,按1993年每人1.3亩地确权,多余地收回集体。这份通知明显与当前的土地确权的文件不符,并且因为这份通知,有的群众不同意确权,队长和其儿子公然殴打群众,后来群众举报到镇上,镇上说让确权地先暂停,而其实组上还是一直在偷偷确权,反映了好几次,但是根本没停,我希望有关部门可以彻查马庄村一组的违规确权,《在确权的时候给多余一口人1.3亩的群众按1.3亩确权,口头承诺不收地,还归农民耕种,而不够1.3亩的虚写,给写够1.3亩》,这种行为不属于弄虚作假吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:韩城市 。

  • 韩城龙门镇马庄村一组违规土地确权 将重新核查

    韩城市人民政府办公室回复:经调查,我市根据中、省、市部署和安排,于2018年11月初对农对士地进行确权登记,登记以1993年二轮承包土地测的面积为准,按每人1.3亩地确权,该工作符合相关规定。目前,已有90%的群众签字确认了土地面积,剩余组个别群众对相关政策及确权存在异议。为此,我市龙门镇暂停了该村一组土地确权工作,安排人员重新核查土地耕种面积和土地合法面积,待争议问题解决后,再行开展该村的确权登记工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/