陇县市民中心总是停电 办不了业务还冷得不行

百合 发表于 2018-12-18 09:43:52 点击数:

  • 陇县市民中心总是停电停网,民众办事受限,等时间的过程中由于也没有暖气冻的不行,什么时候能把线路修好,不让民众受冻白跑。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 陇县市民中心总是停电冷得不行 问题已解决

    陇县人民政府回复:关于2018年12月18日,陕西省网络名专栏——西部网《民生热线》栏目中网友反映“陇县市民中心总是停电办不了业务还冷得不行”问题收悉后,我县高度重视及时对县市民中心停电问题进行了调查,现将有关情况答复如下:

    陇县市民中心2010年10月正式启用,建筑面积6173平方米,目前共入驻18个部门26个基层单位,工作人员150多名。

    按照铁腕治霾相关文件精神要求,县市民中心的燃煤取暖锅炉2018年4月已经拆除,县城集中供热市民中心片区未覆盖,导致县市民中心无取暖设施。今冬以来,中心工作人员都用电取暖,而县市民中心的供电线路陈旧,承载负荷低,仅能维持日常办公使用。为解决这一问题,我局向县政府积极争取资金为县市民中心安装了专用变压器,进行了室内外线路改造。2018年12月18日时,县市民中心室内外线路改造工程已接近尾声,正处于调试运行阶段,所以有时会出现断电现象,目前市民中心室内外线路改造工程已全部结束,日常办公用电和冬季取暖用电问题已经全部解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/