林业厅小区多层暖气不热 问题为何持续多年不能解决?

发表于 2018-12-17 16:25:04 点击数:

  • 自2015年阳光热力供热林业厅小区多年来,暖气温度年年不达标,年年投诉无用,无论12345还是华商网,物业及管理部门均不能有效解决问题,各单位相互推诿,小小的暖气问题,反映出官老爷的“懒政“作风及”利益“观念做崇,看此问题能持续多久解决!!持续关注!!1

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市政公用局 。

  • 林业厅小区多层暖气不热 将尽快抢修并恢复供热

    西安市市政公用局回复:首先感谢您对我们工作的关注和支持。

    针对您反映的问题,经查,林业厅多层为阳光热力公司热用户,供热面积6.9万㎡,采暖方式为暖气片。

    2019年1月11日上午林业厅1号换热站一次管网供回水温度70.45℃/46.97℃,二次管网供回水温度49.58℃/44.00℃;2号换热站一次管网供回水温度70.33℃/43.28℃,二次管网高区供回水温度46.77℃/40.26℃,二次管网低区供回水温度47.08℃/41.48℃。以上参数基本可以满足该小区用热。当时该小区供热正常。

    由于1月11日下午阳光热力公司2号燃气锅炉故障,水网负荷降低,前端用户一次供水温度有所降低,林业厅小区将会受到一定程度的影响。我局将督促阳光热力公司尽快抢修并恢复供热,要求阳光热力公司根据一次网热源严格按照《西安市集中供热条例》按照不达标天数进行退费。

    欢迎您继续关注并监督我们的工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/