西宝高速公路退水渠杨凌范围内退水不畅淹没农民庄稼

小高 发表于 2018-12-17 15:35:41 点击数:

  • 李书记你好:我是武功县普集镇董家村村民,我家耕地在西宝高速退水渠旁边。由于长年大型车辆对路面的碾压,埋在地下的退水管道已经被压坏,导致一到多雨季节,水渠里的水经常淹没庄稼,并将一些石头冲进地里,年迈的老父亲经常在地里捡石头,导致庄稼无法耕种,经常减产。

    我也找过杨凌高速公路管理局,他们一位女性值班人员接电话后说领导正在商讨,过后就再没有答复,农民种地不易,还望书记能督促相关单位尽快给我答复,妥善解决问题,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌党工委书记 。

  • 西宝高速退水渠退水不畅淹没庄稼 春节后重建

    杨凌示范区交通运输局回复:我局收到贵单位的情况反映后,积极跟陕西省高速集团公司西宝分公司杨凌管理所联系,并和群众取得联系就现场问题进行详细询问及调查。现将处理情况回复如下:

    西宝高速K1130+781下行通道口横向过水管因过往大型车辆反复碾压,现已破损、堵塞,导致此通道以东150米范围的边沟积水无法通过该排水管排放至通道西侧的蒸发池内。雨季边沟积水过多,外溢至相邻村民农田。

    杨凌管理所已与群众协商一致,将在春节后对通道口破损的横向排水管进行拆除,重建,并恢复破损的路面。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/