183路等车时间太长 半小时没有一辆车

太无奈 发表于 2018-12-11 17:16:25 点击数:

  • 183路车等车时间太久,半个小时不发一辆车。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:西安公交总公司 。

  • 183路等车时间长 已要求调度员灵活调度车辆

    西安市公共交通总公司回复:2018年12月12日,我司接到西部网12003号调查函反映关于183路等车时间长的问题,现将具体情况回复如下:

    183路由西太路公交枢纽站发车,经西部大道、雁环中路至航天大道西口,线路长度13.5公里,配K8纯电动公交车18部,营运时间06:00时至 20:30时,高峰计划车距8分钟,平峰计划车距10分钟,日均客运量近9000人次,配车数基本能够满足沿途乘客出行需求。

    乘客反映候车时间半小时的情况没有说明具体日期,但经落实12月10日15:08时由于充电桩故障无法充电,车辆蓄电量不足,导致出现一次大车距。同时由于早晚高峰期间华美十字偶有交堵情况发生,致使车辆周转缓慢,乘客候车时间会有所延长。

    针对以上情况,我司要求调度员在日常营运生产中灵活调度、调整好车距,同时动员驾驶员放弃休假合理加班,以补充线路运力,尽最大努力满足乘客出行需求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/