曲江公馆和园供暖不达标 三天两头不热

青青草 发表于 2018-12-11 17:14:07 点击数:

  • 我是曲江公馆和园的业主,小区供暖到目前没为止三天两头不热,11月22号小区热交换站2号泵无流量不能运转,到28号温度开始回升,想着经过热力公司的调试这个冬天应该没问题了吧,谁知从8号早上开始小区热交换站2号泵又无流量不能正常运转。

    暖气费全额交了,家里一片冰凉,我还是个孕妇,每天家里的温度在15度,为了不感冒从父母家搬来了油酊取暖,和物业协调也没结果,热力公司的投诉电话都打爆了也无济于事,实在没办法了,还请帮忙解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 曲江公馆和园小区供热不达标 小区整体温度达标

    西安曲江新区互联网信息办公室回复:贵网转来“曲江公馆和园小区供热不达标”一事,我委立即调查处理,现回复如下:

    据了解,供热前期该小区一次网流量不足,致使业主室内温度不达标。针对该问题,热力公司已按我委要求完善远程调控系统的建设,合理分配一次管网流量,并对小区1号换热站循环泵进行调整,增加循环泵输出功率。目前,小区整体供暖温度均已达标,市民家中温度为23度。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/