金台区东新村251号院管道冰凉 暖气普遍不热

冷嗖嗖 发表于 2018-12-11 17:01:54 点击数:

  • 这里是宝鸡市金台区东新村251号院,我们小区今年暖气真的不给力,小区的暖气都是小区建好后加装的,去年暖气还好,今年一直摸起来温温的,因为暖气管道室内都可以摸到,进水的管道摸起来不烫手,出水管道冰凉。

    暖气上半部分温温的下半部分不热,自己已经放气尝试修理不止一次,还在网上各种百度方法,进水是压力不够吗?希望能解决一下,感激不尽。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:金台区 。

  • 金台区东新村251号院管道冰凉 正积极设法解决

    宝鸡热力公司回复:因供热面积增长较快,管网负荷过大,供热循环流量存在缺口,我公司正积极设法解决。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/