蒲城县中央公馆三期供暖室内温度一直不达标

需要一个温暖的家 发表于 2018-12-10 09:14:35 点击数:

  • 蒲城县中央公馆三期,供暖将近一个月,客厅温度一直刚够18℃,多方找物业,物业以各种理由推脱,气温逐渐越来越低,前两天降温家里温度竟然只有16℃多一点,老人,小孩都感冒住院了,没办法自己找热力公司。

    热力公司说他们只认物业,业主去热力公司,一概不管,还希望有关部门重视,各位业主也是投诉无门,才向媒体反应,希望所管辖领导,能在这寒冷的冬天,还业主们一个温暖的家,再次感谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蒲城县 。

  • 中央公馆三期供暖温度不达标 供暖温度已经正常

    蒲城县住房和城乡建设局回复:贵网转办的网上舆情调查(网调字〔2018〕第12045号)关于网友反映“蒲城县中央公馆三期供暖温度不达标”的转办件,我局已收悉,局领导高度重视,立即派员对反映的问题进行调查,现将有关情况进行回复:接到投诉后我局工作人员立即与供热公司、中央公馆物业及投诉人进行了对接,供热公司表示城区主管网及中央公馆小区换热站运行正常,该楼层其他业主室温正常。我局工作人员又联系物业公司上门对投诉人进行入户测温,但投诉人在外地,家中无人,物业无法测温,经与投诉人沟通后待投诉人回家后再进行入户测温。12月21日我局工作人员再次联系投诉人,投诉人表示家中温度已经正常。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/