神农景苑C区乱收费 业主莫名拖欠水费1500元

微醉 发表于 2018-12-06 10:20:02 点击数:

  • 本人为3口之家,12月5日交电费的时候被告知拖欠水费1500元之多。 由于水表计量系统未改造,小区水费由物业代收。物业将水价定为经营服务类水价,3.38元/吨。为了胁迫收缴物业费,物业限制每户每次电费缴纳不得多于200元。之前交电费时,除了物业费外,物业会根据实际情况收取100元水费。曾要求其出具抄表记录,物业表示无法提供。此次再次提出,被要求先交200元水费后(不交水费不让交电费),仍未提供抄表记录。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 神农景苑业主拖欠水费1500元 问题已协商解决

    杨凌示范区住房和城乡规划建设局回复:贵单位来函(网调字【2018】第12066)关于网民在西部网上反映神农景苑业主莫名拖欠水费1500元的情况。我局领导高度重视,及时协调处理。现将处理结果回复如下:

    一、反映的水费问题:该李姓住户,2014年下半年入住,截止2016年6月份之前水费结清,平均每月用水量是16方,比普通家庭多出大概6方水,原因是该家庭安装了净化水机,(据悉,净化水机净化1方水需要3方自来水,该住户也了解净化水机的工作原理);从2016年7月份-2018年10月份共计28个月,拖欠水费1316.2元。

    处理结果:经过现场和神农物业经理、维修人员业主委员会主任和业主夫妻等人共同查找原因,核算水费情况,形成以下处理意见:神农物业公司对该住户2017年第四季度和2018年第一季度6个月用水量有争议的情况进行优惠,每月优惠6方水,业主很满意,当场交纳了所欠水费,并对物业平时所做的其他工作给予感谢和肯定。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/