杨凌2路公交太少了 建议增加城区段的车流密度

蓝海 发表于 2018-12-06 10:36:08 点击数:

  • 杨凌2路公交太少了,建议增加城区段的车流密度。目前,住在博学路这边的居民根本无法坐2路公交,一个小时一趟,车太少而且经常挺运。来往街道和高铁站很不方便。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌2路公交车数量太少了 将增加运行车辆

    杨凌城乡公交有限责任公司回复:网民留言《杨凌2路公交车太少了》问题收悉,对网民反映的问题,我公司领导高度重视,现就问题答复如下:

    首先,感谢您对杨凌公交的关心和支持。

    杨凌2路公交车由高铁站开往下北杨村,全程14公里,冬季运行时间早班7:40,末班18:20,单趟运行时间为 1小时20分钟。我公司现有公交车71辆,驾驶员58名,驾驶员严重短缺,现只能投入2 辆车运行。入冬以来杨凌加气站气源紧张,车辆加气极不正常,因此会出现车辆停运的问题。针对您反映的问题,我公司将加大驾驶员招聘力度,增加运行车辆,缩短运行间隔,尽最大可能方便群众出行。由此带来不便,请您谅解。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/