府谷人才交流中心工作失职导致本人档案断档

发表于 2018-12-03 09:58:06 点击数:

  • 我是府谷人,14年毕业进入国企,15年辞职进入私企,16年去县人才交流中心办理调档函至原单位,原单位通过机要将档案寄至县人才交流中心后,人才交流中心至今没有返回执,并以我没有报到证蓝联为由拒绝将我的档案入库,本人辞职证明,报到证白联等材料都齐全,希望省领导关注一下,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:府谷县 。

  • 府谷人才中心工作失职导致档案断档 将尽快处理

    府谷县人才交流服务中心回复:收到贵处发来的西部网上舆情调查函,我中心高度重视,立即安排专人对此事进行核实,现就相关情况说明如下:

    “报到证”是应届普通高等学校、应届普通中等专业学校(普通全日制,也就是统招生)毕业生到就业单位和人才中心报到的凭证,也是毕业生参加工作时间的初始记载和凭证。鉴于近年来公务员、企事业单位招聘资格审査等环节需要报到证蓝联,我中心秉承为存档毕业生负责的原则要求补充报到证蓝联。我中心根据网友反映的情况,尽快妥善处理此事,感谢贵处对我中心工作支持关心。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/