城固县上元观镇合疗保险强制交小额保险

许先生 发表于 2018-12-03 10:34:16 点击数:

  • 有到交合疗的时候了,陕西省城固县上元观镇居然合疗保险捆绑,不交小额保险者不收合疗,更可恨的是学生学校交了保险居然还要交小额保险,这到底是那个领导跟保险公司有亲威。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:城固县 。

  • 上元观镇合疗保险强制交小额保险 自愿缴纳

    城固县上元观镇人民政府回复:依据省、市、县政府关于推进小额人身保险工作的相关通知,2019年新合疗和小额人身保险两项缴费工作在开展中存在交叉。工作中,个别村为完成小额保险参保任务,对群众政策解释说明不到位,方法简单,存在将小额人身保险参保与城乡居民筹资挂钩的情况,造成群众意见较大和投诉。

    发现相关情况后,镇政府及时约谈了相关村负责人,并予以纠正。同时要求各村(社区)在开展小额人身保险参保工作中,采取自愿原则,做好正面宣传和引导,不得将小额人身保险参保与城乡居民医保筹资工作强行挂钩。

    最后,再次感谢网友和《西部网》的关心关注,我们会一如既往的以民生事业为己任,进一步落实好党的各项方针政策,解决好群众的愿望诉求。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/