陕西省交通建设集团宜富分公司不给辞职员工补发工资

曾经的高速人 发表于 2018-11-30 09:08:16 点击数:

  • 陕西省交通建设集团公司宜富分公司不给2018年辞职员工补发工资。根据集团政策,提前离岗人员比照同职级在岗人员确定岗位工资,我们也是为高速奉献过青春的人,我们也曾是高速的一份子,我们也需要钱,需要养家糊口。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省交通厅 。

  • 省交通集团宜富分公司拖欠工资 将积极解决

    陕西省交通运输厅回复:接到贵单位《关于网友反映“陕西交通集团宜富分公司不发工资”的情况》(网调字[2018]12067号)后,省交通运输厅高度重视,指定专人就网友反映问题进行了认真核查。现将有关情况函告如下:

    经查,省交通集团2018年11月下发文件,从1月起调增员工岗位工资和绩效工资标准。除在岗职工外,对2018年1月至2018年11月期间所有辞职员工工资也进行了套算,并造册发放。因宜富分公司部分辞职员工无法联系,故补发的工资无人领取。宜富分公司正在积极联系尚未领取补发工资的辞职员工,确保补发工资能及时发放到位。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/