淳化县十里塬医院上班时间找不到人

@qq.com!、7 发表于 2018-11-29 10:17:34 点击数:

  • 每周三给宝宝打针的日子,12点来时说是下班了,去吃饭了,1:30上班,都等到1:50了又来说人都走了,下班了,请问哪个医院是1:30下班的???北城堡人过来打针不容易,天又冷,医院人还说让下周,这么不负责任。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 十里塬镇中心卫生院上班时没人 当事人被批评

    淳化县卫生和计划生育局回复:贵网11月29日“淳化县十里塬镇中心卫生院上班时间找不到人”的网络舆情我局获悉后,立即进行调查核实,现将调查结果回复如下:

    十里塬镇中心卫生院实行每周三的集中预防接种,由医院的防疫专干和抽调乡医(均持有《预防接种人员资格证》)按照值班安排表到医院接种门诊开展预防接种。2018年11月28日因我院防疫专干外出开会,而从事接种的乡医刘保卫在12:30左右午饭时外出没有告知,且其卫生室又来群众就诊,故而致使接种群众两次等候而未能给孩子进行接种。

    舆情接悉后,医院已及时联系了当日未完成接种的3名儿童家长,向他们说明了情况,并及时完成了接种工作。

    针对此事件,十里塬镇中心卫生院对防疫专干和乡医刘保卫进行了批评教育;细化了集中接种工作人员值班安排,并制作了“接种人员去向公示牌”;并以此事件,举一反三,加强预防接种工作管理,确保预防接种工作有序进行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/