蓝田县汤峪镇聚庆村农田里的违建三年多未拆除

浩然正气 发表于 2018-11-26 10:11:56 点击数:

  • 位于蓝田县汤峪镇聚庆村有一违章建筑,建在田地里时间长达三年多,村民敢怒不敢言,希望有关部门去看看,不知道他们的后台有多硬。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县聚庆村违建三年未拆除 3间临建将拆除

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第12005号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成县国土局进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    网民反映的汤峪镇聚庆村有一违章建筑问题,经查,此建筑所有人为汤峪镇聚一村村民韩某所建房屋。韩某在聚一村租用土地3亩,用于苗木培育,以每亩500元/每年,租期为20年,一次性交清20年租地款。

    韩某所建房屋共七间,均持有不动产权证书,面积2.4分地。

    目前,韩某已将房屋门前修建花园的围墙自行拆除,同时将院外3间临建也一并拆除。下一步,汤峪镇将继续联合国土部门对违章建筑加大巡查力度,发现违章建筑立即进行严肃查处。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/