宝鸡万润城市花园小区房屋产权证何时能办理?

老兵的家 发表于 2018-11-22 10:20:23 点击数:

  • 我是高新二路万润城市花园小区一名业主,该小区有几栋楼至2008年建成后就一直迟迟不办理产权证,都十年了,我只是了解一些情况,至于其它情况还希望各位领导明察。

    这几栋楼属于太白金矿团购房,具说前期是因为什么手续不齐而导致与开发商意向不统一,后面通过几方协商在2017年11月底所有业主又缴纳部分税费(8000元不等)说是办理产权证的事情可以解决了。

    但时过一年,迟迟也没有办理下来,不知道是哪里还有什么问题,具体还需要我们业主怎么配合,那么多辛苦钱缴了又没有音讯,我们每位业主应该有权知道是什么问题吧。

    我们现在户口都不能迁到这套房(万润城市花园)下,小孩子上学是根本没有办法,现在是有房上不了学,以前高新二小还可以购房合同上学,但是现在不行。眼看上学了孩子没有学上,作为父母的心理不是滋味,每天因为这事也不能安心工作。希望领导能在百忙之中查清情况,尽早解决!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:宝鸡市 。

  • 万润城市花园小区房产证未办理 宝鸡市回复

    宝鸡市人民政府办公室回复:经查,万润城市花园小区由陕西万润置业有限公司开发建设。目前1-25号楼和32、34、35、38号楼共29幢已全部办理不动产首次登记。经询问该公司经办人,商品房已全部给业主办理了房屋所有权转移登记(小证)。其余1、2、3、4、5、7、11幢(栋)共7幢为单位代建。太白金矿的2、3、11幢部分已完成缴税,资料准备完成后,陆续分批次为业主申请房屋所有权转移登记(小证)。1、4、5、7幢,单位未向开发企业提供相关手续。针对网民反映问题,市国土局对开发企业进行了业务指导和督促。对涉及1、4、5、7幢问题,建议业主向原单位反映,由单位出具相关手续后,协调开发企业办理房屋所有权转移登记(小证)。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/