西安现代纺织产业园长安家园小区不供暖

发表于 2018-11-19 15:29:54 点击数:

  • 请媒体老师们到我们小区灞桥区西安现代纺织产业园长安家园小区调查一下供暖,15号楼供暖第一年,设施到底好没有业主都不知道,只是接到了通知十一月十四号之前缴费才能供暖,结果费交了以后,暖气压根就不热,物业也不管,叫来什么承包商,承包商两个人一个人电话接不通,到底是什么,物业也没有说法,现在业主要求退费,之前给12345市民热线打电话,迟迟不回复,我们真的很失望

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥庆华长安家园供暖不热 锅炉故障已解决

    灞桥区政府办回复:经查,11月19日到22日,华佰利热力公司所用西蓝燃气气压不稳以及锅炉循环炉故障,导致供暖不达标,现该问题已解决。

    同时,庆华长安家园属庆华集团,隶属于中国兵器工业集团(央企),关于物业有关事项,灞桥区无管辖权。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/