华州区天门路晚上修路噪音太大 严重扰民

发表于 2018-11-19 10:15:22 点击数:

  • 华州区天门路凌晨三点多还在施工修路,严重影响到人的睡眠。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:华州区 。

  • 华州区天门路晚上修路噪音扰民 已得到有效改善

    华州区人民政府办公室回复:11月20日,群众在西部网留言“华州区天门路晚上修路噪音太大严重扰民”,收到群众留言后,我区高度重视,立即安排区住建局进行调查处理,现将具体情况回复如下:

    经调查,天门路改造项目是今年7月份开工建设,由于这条路长期未曾进行改造建设,地下管网错综复杂,施工难度较大,加之沿街商铺较多,为尽量减轻商铺的经营影响,所以施工单位加班加点赶工,造成晚上施工扰民情况的发生。

    针对这一问题,区政府责成区住建局立即联系施工单位,督促施工队增加工作人员和车辆,抓紧白天有效时间施工,避免扰民现象再次发生,目前,已得到有效改善。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/