华府西城港湾二期小区供暖没温度 物业无法给答复

是圆圆也是园园 发表于 2018-11-19 14:25:45 点击数:

  • 我是西安市莲湖区大庆路西段华府西城港湾二期18号楼的一位业主,2018年11月11日给陕西福水源物业有限公司缴纳了全额取暖费,但是从15日供热开始,家里管道没有一点温度,整栋楼的多户业主均是如此,怨声载道。物业回应主管道没有问题,具体原因他们在联系供热工程部门检查。日月如梭,天气也越来越冷,希望政府机关尽快给予答复,及时处理,给业主家里一丝温暖,也给居民心里一片温暖,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:莲湖区 。

  • 华府西城港湾二期小区供暖没温度 室温已达标

    莲湖区人民政府办公室回复:接到网民在贵网反映“华府西城港湾二期小区供暖没温度物业无法给答复”的问题后,我区立即安排枣园街办进行调查处理。现将有关情况致函如下:

    经调查了解,华府西城港湾二期小区为市政集中供热,供热单位为阳光热力公司。针对群众反映问题,枣园街道一是对换热站的运行情况进行了查看,发现二次高区供水温度为40度、回水温度为35.7度,二次低区供水温度为39.9度、回水温度为36.2度;二是分别对小区的高、中、低层居民进行了随机入户,检测室内温度,询问采暖情况,目前室内温度均达到20度以上,小区居民对近期供暖情况表示满意。

    此函。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/