临潼区石油城西门堵车严重 违建房简易房太多

你好 发表于 2018-11-08 09:40:59 点击数:

  • 临潼区石油城西门严重的堵车,路边摆摊的,还有博超超市门口一排排的简易房,都是违建房,车乱停乱放,严重的交通堵塞,望政府调查取缔。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区石油城西门堵车严重 已进行清理整治

    临潼区政府办公室回复:11月8日,西部网报道“临潼区石油城西门堵车严重 违建房简易房太多”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,反映问题属实,后立即安排铁腕治霾办、包村科室、巡查队及村组干部对石油城西门存在的各类占道经营进行清理整治,形成长效管理机制,并引导、告知各机动车辆按规章制度停放,形成对占道经营乱摆摊点进行取缔的高压态势,并强化日常巡查及节假日的值班力量,针对石油城西门流动摊贩多、回潮现象较严重的特点,我区行者街办将加大巡查力度,安排专人每天对石油城西门周边不间断巡查,确保道路通畅,尽量减少流动摊贩对周边群众出行不便带来的影响。

    目前街办已上报区政府《临潼区行者街道办事处关于整治石油城西门占道经营的情况报告(临行办字【2018】171号)》、区城市管理局《临潼区行者街道办事处关于整治石油城西门占道经营的情况报告(临行办发【2018】171号)》,区政府协调区城市管理局、交通局及交警大队查看实情后,制定切实可行的解决方案,以及博超超市门口一排简易违建房,由城管局牵头,规划局认定,街办将积极配合,做好协调及配合工作,彻底解决石油城西门占道经营以及违建现象,不断推动我办城市治理工作上台阶、上水平。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/