淳化县十里塬镇三里塬村村干部滥用职权

苛刻 发表于 2018-11-07 10:48:11 点击数:

  • 三里塬村干部罗抗战利用职务之便,将自己的侄子罗满利拉入贫困户,而且给自己的侄子在十里塬弄的免费的安置房,罗满利家中四口人,都在咸阳租房居住,常年很少回家。罗满利承包工程中央空调组装,有自己的工队下面十几个人,老婆在超市上班,两个孩子都在咸阳宝鸡上学,而且自己有车子,他为了进入贫困户,将自己的车子过户给自己的堂弟罗力名下,车子还是他经常开,罗满丽之前在北城堡街道有二层小洋楼,最后由于资金周转不开,将小洋楼变现,后又在我们村里买了两间小房,村上有人反映过几次,上面也下来调查过,可是上面人下来找的是村干部,在村里调查都是他自己人!所以提前弄好不乱说!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:淳化县 。

  • 淳化三里塬村干部滥用职权 不存在滥用职权问题

    淳化县十里塬镇人民政府回复:接《西部网——民生热线》留言反映淳化县十里塬镇三里塬村村干部罗抗战滥用职权问题后,我镇高度重视,立即组织专人进行调查。经调查,罗满利,家中四口人,原居住于村内两间土木结构房屋中(现已腾退)。2015年,因其子女上学花费较大,生活困难,家中无安全住房,村“两委”会及驻村工作队按照贫困户识别有关程序和标准,将其识别为建档立卡贫困户。

    近年来,为增加家庭收入,罗满利和妻子外出务工。罗满利在咸阳格力空调公司做安装工,因其工作需要,公司为其配备一辆面包车,属于公司资产,不属于个人财产。配偶杨娟在咸阳人人乐超市务工,子女正在上学。

    根据走访调查情况,罗满利被识别为建档立卡贫困户享受易地移民搬迁政策符合相关政策和程序。三里塬村村干部罗抗战不存在滥用职权和优亲厚友问题。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/