请给未央区凤城一路与明光路附近增添公交

赤血耀阳 发表于 2018-11-05 09:22:32 点击数:

  • 每天早上挤公交特别痛苦,现在凤城一路与明光路交口附近增添了很多住宅楼房,请领导们酌情给多加几趟公交吧。每天早上人排队都快到马路面上了,经常坐公交出现挤掉鞋子挤破书包现象。尤其是早上上班时间。请相关部门帮忙协助解决吧。谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:市交通局 。

  • 请给凤城一路附近增添公交 将科学合理调度车辆

    西安市交通运输局回复:首先感谢贵单位对我市交通运输工作的监督与支持!接到《西部网网上舆情调查函》(网调字[2018]第11048号)后,我局高度重视,立即要求相关部门调查了解,现就有关情况复函如下:

    目前,途经明光路·凤城一路口公交站的公交线路有214路、264路、510路,可到达北关、火车站、玉祥门、西安北站、红庙坡等地,换乘较为方便。针对市民反映上班高峰时段车辆拥挤的问题,我局行业管理部门已要求市公交总公司密切关注沿线客流情况,科学合理调度车辆,尤其是在早晚高峰时段及时加开车次,缩短车辆间隔,进一步方便市民出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/