杨凌示范区锦逸国际城小区冬季不供暖

odigg 发表于 2018-11-05 10:01:04 点击数:

  • 尊敬的领导,您好。我是杨凌示范区锦逸国际城小区的业主。锦逸国际城小区为锦城物业公司,为开发商自己的物业公司。存在诸多问题,但物业以管理者自居,对业主根本不予理睬。生活受到严重影响。

    现将主要问题阐述:小区供暖,由于物业霸占供暖设备,不移交华电供暖公司,眼看着气温一天天下降,供暖日的临近,众业主们还没有看到供暖的曙光。希望相关的管理部门能尽快帮助我们这些业主协调解决这一民生问题。

    寻求政府帮助,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 锦逸国际城冬季不供暖 11月15日全部供上暖气

    杨凌示范区住建局回复:锦逸国际城为2015年以后陆续入住的新建小区,供暖从华电热网接入由物业公司分户供暖,近三年来一直能正常供暖。今年在11月14日前试水,11月15日全部供上暖气。该小区目前共有700多户缴纳暖气费享受供暖。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/