杨凌区酒店价格疯长 拒绝已预定参会人员入住

王女士 发表于 2018-11-05 10:09:53 点击数:

  • 9月30日在美团网预定上了杨凌区的两家酒店,分别是金跃和派酒店,后来其房价均从100+飙升至300+,并拒绝提供入住服务。之后一直打电话骚扰,要求我们退房,理由是当地有政府接待,无法为我们提供入住。当地美团网一直无作为,直到10.6给我们把金跃酒店换成了另一家小旅馆才停止骚扰。

    事情发生后就曾向西安市工商旅游分局在线投诉,被告知杨凌区属于单列区,不归其管辖,但是陕西12315中并没有杨凌区监管部门的选项,此事只能不了了之。

    11.3手机突然收到一条派酒店退房的消息,并非本人操作,致电美团得知是一陌生人打电话取消,但此人能准确提供入住者所有信息,美团网一直给此人打电话核实身份,未果。

    试问,我们明日就要去参会了,杨凌区房价这么贵,我们怎么可能会自己取消呢,取消之后我们是要花三倍高价再预定,还是直接睡马路?作为去参加农科会的人员,我们就想知道为什么提前预定的酒店不允许我们入住?杨凌区作为单列的示范区到底归谁监管?此次活动承办者和当地酒店以及当地政府是否存在合伙圈钱的行径?当地工商管理局,物价局等监管部门的意义何在?

    9.30预定成功

    房价飙升

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 杨凌区酒店价格疯长 杨凌示范区工商局回复

    杨凌示范区工商行政管理局回复:由于网页未显示消费者联系方式,我局无法联系消费者核实情况。对消费者提到的被诉方已进行了询问调查,并对其进行了批评教育。为维护消费者合法权益,请王女士及时与杨凌示范区工商行政管理局联系。

    工商部门提示消费者:如再次遇到类似情况,请保存好消费票据等凭证,及时拨打029-87012315进行投诉,我们将依法维护消费者的合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/