杨凌示范区东方明珠小区物业乱收暖气费

冰 发表于 2018-10-31 10:18:52 点击数:

  • 尊敬的领导,您好。我是杨凌示范区东方明珠小区的业主。东方明珠小区为宝鸡晨禾物业公司,为开发商自己的物业公司。存在诸多问题,但物业以管理者自居,对业主根本不予理睬。生活受到严重影响。

    现将主要问题阐述:1、小区供暖,物业霸占供暖设备,不移交华电供暖公司,政府出面时却以业主不愿移交而将供暖霸占,但物业并未与业主进行过沟通,现阶段供暖仍是物业自收,但物业给华电却按照流量计算费用,去年多数家庭供暖差与物业发生争吵但都没有解决。

    2、电费为6毛,物业将电费自己收费,现阶段电费为6毛一度,且对于公共用电多次在业委会的督促下还不愿意通明,平摊费用较大,电梯多次出现问题,反应后总是拖拖拉拉还与业主争吵。

    3、安全通道被物业划为车位,示范区消防演练,因安全通道无法进被取消,业委会多次沟通,物业不予理睬。

    4、业委会与业主招标新物业,却被开发商从中关系,导致现阶段合同不能签,新物业无法入住。

    寻求政府帮助,谢谢。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 东方明珠小区物业乱收暖气费 杨凌住建局回复

    杨凌示范区住建局回复:东方明珠小区建设商品房384户,目前入住约180户。据小区业委会主任尚忍库介绍,近三年以来该小区暖气费一直按照5.6元/平米/月收取,符合示范区取暖费收取标准。部分住户可能因为所住房屋上下楼没有住人并开通暖气,导致家里温度上不去质疑物业公司降低供暖温度。我单位将配合业委会做好供暖监督工作。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/