灞桥区席王街办东李村三组村民无路可走 有家难回

小明 发表于 2018-10-30 10:20:27 点击数:

  • 各位领导,我是灞桥区席王街办东李村三组村民,我与对门邻居前后而居他前我后,他房子西侧空地是我出行唯一通道,但近日他突然在空地砌墙将我出行道路彻底封死,导致我无路可走,有家难回。

    现全家人在外投亲靠友或暂住旅店,天气渐冷,连御寒的衣物都无法回家拿取,此事已严重影响全家人正常生产生活。我也将此情况多次求助于村两委及席王街道办,但事发到今已过去半月有余未见任何处理结果。吃、穿、住、行是每个人最基本的生存权利和需求。还恳请领导百忙之中督促此事早日解决,使我全家尽早恢复正常生产生活秩序。谢谢!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:灞桥区 。

  • 灞桥区东李村三组村民无路可走 违建围墙已拆除

    灞桥区政府办回复:经查,砌墙村民为东李村某李姓村民,其以老庄基地为由私自侵占村集体土地,并在集体土地上建设围墙,严重影响村民出行。2018年11月1日,席王街办国土所联合执法工作组依法对该违规违法建设围墙进行拆除,恢复村民正常出行。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/