办的游泳年卡用了半年 游泳馆关门不给退钱

小李 发表于 2018-10-30 10:24:39 点击数:

  • 我在大寨路晶鑫广场2楼3861婴儿游泳馆2018年5月办的年卡,可商家说11月30号就不开了,也不给退钱。说是把剩余的钱转到旁边的儿童乐园,那我肯定不愿意,我办的游泳卡只是针对有用,商家不干了就得把剩下半年前的钱退给我,当我要看营业执照的时候商家说以前的老板跑了,现在是晶鑫广场接手,当我要看营业执照的时候他们拿不出来,当我给辖区工商部门打电话投诉的时候,职能部门也说以前的人跑了现在晶鑫广场接手。那么我要问职能部门都知道跑了这个没营业执照的游泳馆开业,纵使骗老板姓钱吗?这是懒政吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:雁塔区 。

  • 游泳年卡用半年游泳馆关门不给退钱 雁塔区回复

    雁塔区网络发言人回复:网友你好,经工商雁塔分局核查:大寨路晶鑫广场2楼3861婴儿游泳馆现由“西安顺仟商贸有限公司第一分公司”负责经营,为之前办理会员卡的顾客提供服务。“西安顺仟商贸有限公司第一分公司”的登记机关是莲湖工商局,关于预付卡相关问题建议消费者向莲湖工商局投诉

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/