临潼区行者办下朱村水刘东组村民没有股东资格

展翅腾飞 发表于 2018-10-29 10:05:18 点击数:

  • 您好!

    我是一名忠厚老实的农民在外打工,现有有一些实际情况,向您反映!

    我是临潼区行者办下朱村水刘东组村民,一个农村在外打工人员。因本人常年在外打工,户口在农村老家土地也确权了。现在我们村要拆迁了,村里公布的集体组织股东资格没有我的名字但是和我情况相同的同村老乡都在股东资格人员名单里,唯独没有我.我妈找过村主任,村主任让我妈找村民小组组长给解决,我妈多次找村民小组组长沟通,也提供了户口本等资料可是现在名单都公示两次了我的问题还是没有解决,这让我很苦恼不知道找谁来维护我的合法权益,希望能得到政府有关部门的帮助维护农民的合法权益。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼区下朱村村民没有股东资格 将尽快进行确认

    临潼区政府办公室回复:10月29日,西部网报道“临潼区行者办下朱村水刘东组村民没有股东资格”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,因刘龙龙本人长期在外务工,很少回家,加之村组工作人员工作疏忽,造成遗漏。现经村组确认,已对其姓名进行了登记,并尽快组织进行相关程序,对其股东身份进行确认,已维护期合法权益。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/