临潼区党校路破烂不堪坑坑洼洼 请政府帮忙修路

骊山晚照 发表于 2018-10-26 10:00:20 点击数:

  • 临潼区的党校路,东起108国道,经过官正村,陈沟村,富源小区,澜波湾小区,红杉郡小区,梧桐官邸小区,到临潼区实验小学,是周围居民,学生上学,各级领导来党校开会的必经之路。

    但是就是这么重要的一条路,坑坑洼洼,晴天到处是土,雨天到处都是泥,居民出行,学生上学非常的不便。希望各级领导在关心那些形象工程,面子工程的路的闲暇,也过问一下这条关系民生的群众的回家路!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:临潼区 。

  • 临潼党校路破烂不堪坑坑洼洼 将对路段规划修建

    临潼区政府办公室回复:10月26日,西部网报道“临潼区党校路破烂不堪坑坑洼洼”一事,我区收悉后,区领导高度重视。现将有关情况回复如下:

    经查,因108国道修建地铁造成交通拥堵,部分车辆绕行党校路,造成党校路路面破损。

    1、要求陈沟村组织人员对破损路面进行修补,同时做好道路卫生保洁工作。

    2、协调旅游商贸开发区,尽快对该路段进行规划修建。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/