杨凌示范区桃园公寓地下车库违建蓄水池

南山彩虹 发表于 2018-10-25 10:02:33 点击数:

  • 我们桃园公寓只有一栋楼,一楼是门面房出租,二楼以上住人,地下一层是车库,我们小区住户和物业一直很和谐,相处比较愉快,大家都很满意!现在一楼突然要建一个澡堂,在地下车库建一个蓄水池,我们所有住户都很担心,都不同意,询问物业后,物业说他们也不同意建澡堂,已经阻挡半年了,现在挡不住。也不知道在居民楼建造澡堂是否合规合法?我们桃园公寓所有住户,希望政府相关部门尽快帮我们处理此事,因为澡堂已经开始建了,晚点就建好了!我们都很着急!也不想发生什么冲突事件!急盼!!!

    地下车库在建中的蓄水池

    地下车库在建中的蓄水池

    地下车库在建中的蓄水池

    地下车库在建中的蓄水池

    地下车库在建中的蓄水池

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:杨凌示范区 。

  • 桃园公寓地下车库违建蓄水池 已在11月上旬拆除

    杨凌示范区住建局回复:桃园公寓为商住综合楼,一楼内配建商业街,地下一层为车库,楼内未临街的商业房基本处于空置状态。在2018年10月,楼内一家商铺开大众浴池,计划在楼下车库自己购买的车位上建设蓄水池,建设好底座后,部分业主不同意,物业公司介入后已经在11月上旬拆除。目前地下车库没有蓄水池。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/