陇县东南镇镇长办公室工作人员打人 6个月不处理

申冤 发表于 2018-10-19 14:17:24 点击数:

  • 陇县镇长纵容下属殴打高龄老人,母子同时受伤。

    2018年1月份因我实名检举东南镇扶贫书记张积峰扶贫工作弄虚作假,引起媒体多次曝光,却遭到强权私自报复,而丢了工作。

    2018年5月11日早上,我随我妈来到陇县东南镇镇长办公室反映我上班问题,可是维稳办的高新峰不知什么原因,情绪异常激动,连呼两声“往出走”直接与我们撕扯,让我们离开镇长办公室,期间使我左脸受伤,发生浮肿状态,我妈脸部发青、胳膊也疼痛难忍。

    受害人曾投诉,政法委副书记董海儒, 纪委书记张宝林,可他们一拖在拖、遮遮掩掩,赤裸裸的维护打人的党员干部,已需要时间为理由。每次去找你们,不是经常开会下乡就是避而不见,找次数多了,说我扰乱办公秩序。我想问一哈6个多月了,请问你们多长时间能查清、能处理不。

    随后受害人又拨打了宝鸡市纪委电话,可他们同样不受理,最后又拨打了宝鸡市长热线,好不容易打通,可人家说她们受市纪委管理她们也没办法,实名检举扶贫作假是我,报复把工作弄丢也就算了、为什么要打我母亲、农民维权好难啊。受害人电话18220739305

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:陇县 。

  • 镇政府工作人员打人6个月不处理 陇县东南镇回复

    陇县东南镇人民政府回复:经调查核实,网民反映“镇政府工作人员打人,6个月不处理”与事实不符。

    2018年1月起,我镇高庙村一组村民马小刚(现年30周岁,原县交警大队协警)多次到县镇村缠访闹访,以缺资金,养不起孩子、母亲和媳妇,建不起房子为由(现有住房为砖混结构两层,上下各三间),要求镇政府将其全家确定为建档立卡贫困户,享受扶贫政策。镇主要领导、包片领导、镇村组干部按照陕西省精准扶贫“九条红线”给马小刚及其母亲、妻子讲解相关扶贫政策,马小刚仍无理取闹,多次带母亲、妻子在镇主要领导、分管领导办公室缠访闹访,非法进行录音录像,并以将视频录音发到网络和上访为由,威胁镇主要领导要求享受国家扶贫政策,严重影响了镇机关的正常办公秩序。

    马小刚的无理要求被镇主要领导严正拒绝后,马小刚先后多次在百度贴吧、华商论坛、新浪微博捏造事实,发布虚假信息,对县镇主要领导和县镇脱贫攻坚工作进行恶意诽谤和中伤,虚假信息被多家媒体进行了转载,对县镇脱贫攻坚工作造成了恶劣影响。

    2018年5月11日马小刚与母亲段银肖再次到镇主要领导办公室缠访闹访,要求镇领导恢复其县交警大队协警工作,将全家确定为建档立卡贫困户,享受贫困户帮扶政策,并用手机进行非法录音录像。镇干部高新峰要求马小刚停止用手机录音录像,马小刚拒绝并发生争吵,继续录音录像,声称被镇干部打伤。

    镇司法办干部蒋伟峰向东南派出所报警,派出所民警赶到后将马小刚劝到了镇司法办,高庙村干部将马小刚母亲段银肖也劝到了镇司法办。在镇司法办,马小刚当着派出所民警的面打电话报警,声称他和母亲段银肖被镇干部打伤。

    东南派出所对相关当事人进行了调查,调查报告显示没有证据证实马小刚与其母亲段银肖被镇干部打伤。

    后马小刚向县纪委举报镇干部打伤了他和他母亲,按照县纪委要求,镇纪委成立调查组,严格按照办案程序进行了调查取证,没有证据证实镇干部殴打了马小刚与其母亲段银肖。

    自始至终,镇村干部一直在对马小刚及其母亲进行脱贫攻坚政策讲解和思想引导,鼓励其克服等靠要思想,勤劳致富。镇干部也一直严格要求自己的言行,未发生过打人的不当行为。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/