蓝田普化镇当院村村干部非法侵占土地补偿款

残阳 发表于 2018-10-15 10:06:59 点击数:

  • 蓝田普化镇当院村五组村民反映村会计捏造少报我组地数问题。我们组原每人分地约1.2亩,自土地补偿以来村会计一直按0.7亩补偿,16年土地确权开始,他私下给我们以每人0.9亩上报,要我们签名,因数据虚假我仍拒签,他竞然非法代签欺上瞒下终于把确权证骗下来了。发放时以证相要胁又要签字,对这种假证我宁愿不要也不让他一贯弄虚作假的手段得逞,眼看今年土地确权结束,我们多年维权无果,无奈再次提出,务请有关领导给予重视调查並督促如实解决。

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 普化镇当院村村干部侵占补偿款 蓝田县政府回复

    蓝田县人民政府办公室回复:贵网转来网调字[2018]第10046号的函件已收悉,县政府对此高度重视,立即责成普化镇进行调查处理,现就具体情况回复如下:

    接到网民反映后,普化镇立即派镇村干部走访调查,经调查,普化镇当院村五组共有13户,五组原每人分地为1.2亩,因修蓝小公路及扩修101省道时占用五组部分土地,截止目前平均每人0.9亩。

    按照土地确权证发放要求,发证时要求群众签字。由于当院村五组多年来没有组干部,五组是由当院村村主任和村调委会主任入户走访群众签字颁证,并无以证要胁。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/