平利县新考的特岗教师不按合同规定缴纳三险一金

微风 发表于 2018-10-15 10:48:53 点击数:

  • 我是今年陕西安康平利县新考的特岗教师,签合同说有三险一金,结果却没有。难道我们有三年的空白期吗?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:平利县 。

  • 平利县不给特岗教师缴纳三险一金 争取尽快解决

    平利县教育体育局回复:您好!首先感谢您对教育工作的关注和支持,您在“民生热线”中咨询反映平利县不按合同规定缴纳特岗教师三险一金有关问题,我局高度重视,正在向县政府汇报,协调相关部门争取尽快解决,请你耐心等待。

    如果您还有疑问,请直接向平利县教育体育局反映(联系电话:8418985)。 祝您工作顺利,生活愉快。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)
提 交

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/
    • 账号登陆
    • 手机登陆

    登陆

    登陆

    注册账号

    • 新用户注册

    注册

    已有账号

    根据《互联网跟帖评论服务管理规定》互联网留言须实名认证,本平台将严格保护用户隐私。
    • 找回密码

    确认修改密码

    返回登陆