高陵泾河工业园一在建房疑似违建 请问有无规划?

广紫 发表于 2018-10-12 10:10:40 点击数:

  • 尊敬的领导,你们好,请为位于高陵区泾河工业园泾渭路与长庆西路东口十字(华东购物广场、宿8酒店东隔壁)正在新建一处南北呈长条形小高层房屋,该房屋明显与周边及未来发展形势格格不入,请问该处房屋是否为违建,如果是,何为没有部门介入拆除,如不是违建,这样的形象乃至窗口地段,为何要建这样的建筑(缺规划、低品质、损形象)??

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:高陵区 。

  • 泾河工业园一在建房疑似违建 宅基地来源合法

    高陵区人民政府办公室回复:收到网上舆情调查函关于网民反映“高陵泾河工业园一在建房疑似违建”问题后,我区立即安排规划高陵分局、国土高陵分局调查处理。现将有关情况回复如下:

    一、舆情基本情况

    10月12日,网民在西部网民生热线留言反映高陵泾河工业园一在建房疑似违建 请问有无规划?

    二、调查处理情况

    经调查了解,网友反映疑似违建系泾渭街办西营村二组张奇宅基地,宅基地来源合法,经2018年7月,当事人对老宅基地进行翻建,对照《高陵区土地利用总体规划2006-2020》,土地性质为集体建设用地。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/