西安经九路和凤城四路何时开通 规划配套何时能好?

秦滋味 发表于 2018-10-12 11:18:51 点击数:

  • 尊敬的曲江大明宫遗址保护办公室领导,我是凤城四路恒大帝景小区业主,这边的经九路和凤城四路都迟迟未能开通,恒大帝景和万科幸福里等诸多小区业主交通不便,周围都是土堆,公交线路也很少,生活配套设施等也得去别的地方,请问这一块的交通和规划配套设施什么时候能建好?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:曲江新区 。

  • 经九路凤城四路未打通 预计2019年5月修建完成

    曲江新区互联网信息办公室回复:经九路(凤城二路-凤城五路)段、凤城四路(御井路-红旗专用线-太华路)段为大明宫保护办自建道路。

    经九路目前凤城四路至凤城五路段已通车,凤城二路至凤城四路段正在进行施工,由于凤城四路路口土堆影响施工,大明宫保护办正积极协调进行黄土清运工作。该段道路预计于2019年5月修建完成。

    凤城四路(御井路-红旗专用线-太华路)段为大明宫保护办自建道路,该段道路以红旗专用线为界,分为两个标段。

    目前,御井路至经九路段大明宫保护办要求施工单位加紧工期,加大力度,尽快打通该段道路,解决百姓出行问题,但是由于马上进入“冬防期”,预计今年内无法完工,大明宫保护办协调施工单位,于“冬防期”前争取抢出一部分主道,在停工期间暂时放行,供小区业主临时通行。

    红旗专用线至太华路段计划工期为2019年10月底完工,目前该段也在加紧施工。

    在此感谢您对我们工作的支持与监督!

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/