蓝田县通往金山班车经常超载严重 不按时发车

蓝天白云 发表于 2018-10-10 09:18:40 点击数:

  • 蓝田县通往金山班车发车时间长,基本半个多小时,不坐满不走,售票员还态度不好,每次是短途站着,远的即使来的迟也可以坐,不公平,规定在蓝田县车站统一停车,发车,可是好多司机不遵守规定,不进站就走了!因为超载严重,路不好,司机还开的快,前两年出了好几次严重事故!还是不吸取教训!

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:蓝田县 。

  • 蓝田县通往金山班车不按时发车 将加强车辆管理

    蓝田县人民政府办公室回复:经调查,蓝田-金山班车由蓝田县蓝通运输公司管理,发车时间安排是经蓝通公司多次实际调研确定,是运力和运量之间矛盾关系的最佳调和。蓝田-金山班车运行的时间为:早班7:40分,晚班19:10分,每30分钟一班次;首发站为蓝田县汽车站,取消原北门口停靠站,更改为临时补客点,解决沿路乘客的出行问题。

    关于网民投诉的蓝田-金山班车不按时发车、服务态度不好等问题,县交运局已要求蓝通公司加强对蓝金车队的管理,给群众一个满意的乘车环境。蓝通公司立即对车队全体工作人员进行培训教育,督促整改,并不定期不定时进行巡视,发现问题及时处理,坚决杜绝此类现象的再次发生。蓝通公司还建议以后若有群众发现此类问题,请牢记车号,公司将会严管重处,给乘客一个满意的处理结果。

    对于班车超载问题,蓝通公司将会同县交管部门严抓客车超载超速问题,坚决不允许客车超载出站,并且在每星期人流高峰期,均会派出检查人员对车辆的超载营运等问题进行查处;同时公司GPS监控室,实行24小时对所有车辆进行监控,如发现超速违规行为,会第一时间对该车进行警告,确保乘客的出行安全。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/