陕西籍贯在外省就读大学 是否能享受4000元补助?

123456 发表于 2018-10-08 17:11:26 点击数:

  • 我是陕西籍学生,现在吉林长春就读大学,家里是建档立卡贫困户,查找陕西省相关扶贫资料显示,建档立卡对在外省就读的大学生,每生每年4000元的补助,但是我并没得到,请问是为什么?

    另外,这一政策应是国家发布并规定的,各省有一定的不同,但大致相符,但陕西省为什么没有?为什么可以例外?

  • 感谢对西部网《民生热线》的支持!针对您反映的问题,我们已转达至:省教育厅 。

  • 陕西籍学生在外省就读大学有补助吗?教育厅回复

    陕西省教育厅回复:贵网《网上舆情调查函》(网调字〔2018〕第10039号)反映“陕西籍贯学生在外省就读大学,是否能享受4000元补助”的网民留言办理函收悉。现函复如下:

    2018年精准资助政策文件暂未下发。根据陕西省教育厅、陕西省扶贫办《关于印发〈陕西省教育扶贫实施方案〉的通知》(陕教财〔2016〕29号)和《关于切实做好2017学年度全省建档立卡家庭学生精准资助工作的通知》(陕教〔2017〕404号)规定,陕西省建档立卡家庭学生精准资助政策实施对象不包括在外省就读的陕西籍学生。

[此内容为网友反映问题,不得转载。]
[如需回复网友留言,请将调查结果加盖公章后传真至029—85257538,并将电子版回函发至2425048306@qq.com。联系电话:029—85258414。]
新浪微博 微信好友 朋友圈 QQ空间

打开微信,点击 “ 发现 ” ,使用 “ 扫一扫 ” 即可分享网页。

发表您的看法

网上昵称(必填)
发言主题(选填)
发言内容(必填)

跟帖留言

现在还没有评论!

    更 多 1/